«Бай-Тушум» и международная платежная система Турции UPT подписали соглашение о сотрудничестве

15.03.2021

Извините, для этой записи нет перевода на Кыргызский язык For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

11 марта в Garden Hotel с участием представителей платежной системы UPT ODEME HIZMETLERI VE ELEKTRONIK PARA A.S., посольства Турции в КР, Министерства Иностранных дел, Союза Банков Кыргызстана состоялось  официальное подписание двустороннего соглашения между банком «Бай-Тушум» и системой денежных переводов UPT.

Цель данного сотрудничества напрямую через банк «Бай-Тушум» совершать взаиморасчеты с деловыми кругами Турции по выгодным тарифам.

С выходом на рынок Кыргызстана данной платежной системы у отечественного бизнеса, а также физических лиц появится возможность отправлять деньги  в города Турции, а это более чем в 8 тысяч пунктов по всей стране без открытия счета, а также в другие страны мира. Это упростит взаиморасчеты для граждан двух государств, предоставит возможность отправлять  и получать переводы от родных и близких людей быстро.  Денежные переводы будут осуществляться напрямую, что снижает время отправки, повышает их безопасность и делает более выгодными благодаря лояльным комиссиям.

 

UPT – первая национальная глобальная платформа для денежных переводов и платежей в Турции, которая может использоваться для отправки или получения денег на / с банковского счета, кредитной карты внутри страны или за рубежом в нескольких валютах. 

UPT является дочерней компанией Aktif Bank, крупнейшего инвестиционного банка Турции. Имея более 400 тысяч пунктов обслуживания почти в 200 странах по всему миру, UPT продолжает расти, охватив 5 континентов. Такая обширная сеть сделала UPT –  самой популярной системой переводов в Турции как внутри страны, так и за рубежом. UPT – это система денежных переводов нового поколения для отправки и получения внутренних и международных денежных переводов в турецких лирах, долларах США, евро или фунтах стерлингов для выплаты наличными или на любой местный банковский счет/ кредитную карту из любого пункта обслуживания UPT по всему миру.  

С UPT можно отправлять деньги из более чем 8 000 мест в Турции на любой банковский счет, а  также использовать для выплаты наличными в более чем 400 000 мест по всему миру, не открывая при этом банковский счет. Такие локации включают в себя  – все почтовые отделения  Почты Турции PTT Turkish Post – это национальный почтовый оператор страны), филиалов банка Aktif Bank, агентств UPT и офисов UPT в Турции.