«Бай-Тушум» и международная платежная система Турции UPT подписали соглашение о сотрудничестве

15.03.2021

11 марта в Garden Hotel с участием представителей платежной системы UPT ODEME HIZMETLERI VE ELEKTRONIK PARA A.S., посольства Турции в КР, Министерства Иностранных дел, Союза Банков Кыргызстана состоялось  официальное подписание двустороннего соглашения между банком «Бай-Тушум» и системой денежных переводов UPT.

Цель данного сотрудничества напрямую через банк «Бай-Тушум» совершать взаиморасчеты с деловыми кругами Турции по выгодным тарифам.

С выходом на рынок Кыргызстана данной платежной системы у отечественного бизнеса, а также физических лиц появится возможность отправлять деньги  в города Турции, а это более чем в 8 тысяч пунктов по всей стране без открытия счета, а также в другие страны мира. Это упростит взаиморасчеты для граждан двух государств, предоставит возможность отправлять  и получать переводы от родных и близких людей быстро.  Денежные переводы будут осуществляться напрямую, что снижает время отправки, повышает их безопасность и делает более выгодными благодаря лояльным комиссиям.

 

UPT — первая национальная глобальная платформа для денежных переводов и платежей в Турции, которая может использоваться для отправки или получения денег на / с банковского счета, кредитной карты внутри страны или за рубежом в нескольких валютах. 

UPT является дочерней компанией Aktif Bank, крупнейшего инвестиционного банка Турции. Имея более 400 тысяч пунктов обслуживания почти в 200 странах по всему миру, UPT продолжает расти, охватив 5 континентов. Такая обширная сеть сделала UPT —  самой популярной системой переводов в Турции как внутри страны, так и за рубежом. UPT — это система денежных переводов нового поколения для отправки и получения внутренних и международных денежных переводов в турецких лирах, долларах США, евро или фунтах стерлингов для выплаты наличными или на любой местный банковский счет/ кредитную карту из любого пункта обслуживания UPT по всему миру.  

С UPT можно отправлять деньги из более чем 8 000 мест в Турции на любой банковский счет, а  также использовать для выплаты наличными в более чем 400 000 мест по всему миру, не открывая при этом банковский счет. Такие локации включают в себя  — все почтовые отделения  Почты Турции PTT Turkish Post — это национальный почтовый оператор страны), филиалов банка Aktif Bank, агентств UPT и офисов UPT в Турции.