Филиал Банка «Бай Тушум» в Джалал-Абаде поддержал строительство Аллеи Славы Героев Советского Союза

23.06.2020

Извините, для этой записи нет перевода на Кыргызский язык For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Филиал Банка «Бай Тушум» в Джалал-Абаде поддержал строительство Аллеи Славы Героев Советского Союза к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Аллея Славы была открыта, чтобы сохранить память о героях Советского Союза из Джалал-Абада, которые своим подвигом и самоотверженностью в годы войны отвоевали мирную жизнь для будущих поколений.

Также Банк поддержал разработку памятных значков «Дети войны» для тех, кто в годы Великой Отечественной был ребенком. Для них начало войны совпало с началом жизни, и в те трудные военные годы они старались, в меру своих слабых сил, хоть как-то помочь взрослым и приблизить Победу. В военные годы дети работали в тылу, на заводах и фабриках, вставали к станкам вместо ушедших на фронт братьев и отцов, помогали раненым в госпиталях. Многие из них остались сиротами. Поэтому сегодня важно напомнить о том, что никто из них не забыт.

Из-за карантина праздничные мероприятия в этом году были перенесены с мая на июнь и июль, но #МыПомним, чтим и продолжаем поздравлять ветеранов.