Филиал Банка «Бай Тушум» в Джалал-Абаде поддержал строительство Аллеи Славы Героев Советского Союза

23.06.2020

Филиал Банка «Бай Тушум» в Джалал-Абаде поддержал строительство Аллеи Славы Героев Советского Союза к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Аллея Славы была открыта, чтобы сохранить память о героях Советского Союза из Джалал-Абада, которые своим подвигом и самоотверженностью в годы войны отвоевали мирную жизнь для будущих поколений.

Также Банк поддержал разработку памятных значков «Дети войны» для тех, кто в годы Великой Отечественной был ребенком. Для них начало войны совпало с началом жизни, и в те трудные военные годы они старались, в меру своих слабых сил, хоть как-то помочь взрослым и приблизить Победу. В военные годы дети работали в тылу, на заводах и фабриках, вставали к станкам вместо ушедших на фронт братьев и отцов, помогали раненым в госпиталях. Многие из них остались сиротами. Поэтому сегодня важно напомнить о том, что никто из них не забыт.

Из-за карантина праздничные мероприятия в этом году были перенесены с мая на июнь и июль, но #МыПомним, чтим и продолжаем поздравлять ветеранов.