Председатель Правления банка «Бай-Тушум» Максатбек Ишенбаев вручил премию «Прорыв года» и карты Visa Gold всем членам национальной сборной Кыргызстана по футболу и тренерскому составу в рамках церемонии FFKR Awards.

10.12.2018

Еще 5 лет назад наша сборная занимала 201-ое место в мировом рейтинге FIFA. А в апреле 2018 года футболисты установили новый рекорд в истории отечественного футбола, поднявшись на 75-ую строчку этого рейтинга. За последний год были сыграны 6 международных матчей с Мьянмой, Индией, Макао, по результатам которых в копилке нашей сборной оказалось 4 победы. Благодаря этому впервые за всю историю Кыргызского футбола наша команда вышла в финальную стадию Кубка Азии. Около 10 лет наша страна даже не участвовала в квалификации.

«Это большое достижение и огромный успех, достигнутый за столь короткое время. Думаю, болельщики со мной согласятся, вы достойно представили нашу страну, и мы гордимся вашими достижениями», – отметил в своей речи Максатбек Бейшенбекович, к слову, сам очень неравнодушный к футболу.

Отметим, что недавняя игра нашей сборной со сборной Сирии, которая на момент матча находилась выше нашей команды в мировом рейтинге FIFA на 19 позиций, закончилась со счетом 2:1 в пользу Кыргызстана.

«Вы каждый раз доказываете, что у кыргызского футбола есть большое будущее. Я искренне верю, что в скором времени наша национальная сборная обязательно войдет в ТОП-50 в мировом рейтинге FIFA», – сказал в этой связи Ишенбаев, отдельно поблагодарив тренерский штаб во главе с Александром Крестининым.

https://www.baitushum.kg/ru/