Изменение в работе системы денежных переводов «Westen Union»

16.03.2022

Извините, для этой записи нет перевода на Кыргызский язык For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Уважаемые клиенты,

Информируем, что Национальный банк Кыргызской Республики сообщает о получении уведомления ООО «НКО «Вестерн Юнион ДП Восток» относительно прекращения работы системы денежных переводов без открытия банковского счета «Вестерн Юнион» в Российской Федерации и в Республике Беларусь с 24 марта 2022 года. Согласно письму ООО «НКО «Вестерн Юнион ДП Восток», все трансграничные переводы, отправленные из Российской Федерации и из Республики Беларусь через систему «Вестерн Юнион» до 24 марта 2022 года, будут выплачены получателям.

При этом все переводы из Кыргызской Республики в другие страны (за исключением Российской Федерации и Республики Беларусь) и в Кыргызскую Республику из всех стран (за исключением Российской Федерации и Республики Беларусь) буду продолжать осуществляться в обычном порядке.

Как заверили в ООО «НКО «Вестерн Юнион ДП Восток», компанией будут и дальше соблюдаться все обязательства по договорам, заключенным с партнерами Кыргызской Республики, т.е. коммерческими банками.