Финансовая репутация

25.03.2021

Извините, для этой записи нет перевода на Кыргызский язык For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Финансовая репутация.
Как же её не испортить?
Совсем недавно мы рассказывали вам о таком понятии, как «кредитная история» и как её узнать. Если вы пропустили этот пост, то обязательно прочитайте! ?
А сегодня мы поделимся с вами инструкцией, как быть заёмщиком с положительной историей, которому всегда быстро и легко одобрит кредит любой банк!
?Первое, что вам нужно сделать – это изучить кредитный договор. Не поленитесь прочесть его внимательно и полностью, чтобы быть в курсе всех нюансов и не нарушить ни один из пунктов.
?Обязательно вносите платежи по кредиту вовремя, согласно графику погашения, который указан в договоре. Уточните, где и как вы можете осуществить ежемесячное погашение. Ведь способов погасить кредит очень много: начиная с похода в банк, чтобы внести в кассу денежные средства, через платёжные терминалы (Pay24, Umai, Оңой, QuickPay, О!), безналичными путями через мобильный банкинг BTB24 или систему денежных переводов BTB Express, а также через мобильные кошельки (О! Деньги, Balance.kg, Umai, Компаньон).
?Никогда не берите кредит для того, чтобы расплатиться с долгами или погасить другой кредит. Необдуманные займы всегда чреваты попаданием в долговую яму.
?Пользуйтесь услугами страхования. Бывают ситуации, когда человек может потерять доход, работоспособность, заболеть и т. д. (всякое в жизни случается). В таком случае страховка покроет ваши обязательства.
❗️Даже если вы взяли кредит и по каким-то причинам не можете внести платёж – обязательно уведомите об этом ваш банк!
Конечно, ваша кредитная история после неоднократных невыплат в срок по обязательствам не станет положительной в один миг, но, следуя советам разумного заимствования, вы снова обязательно станете надёжным заёмщиком для своего банка.
? «Бай Тушум» – мы доверяем людям.