Генеральный менеджер Банка «Бай-Тушум» Гульнара Шамшиева выступила с речью на Национальном Форуме Женщин КР

06.03.2017

Ежегодно, в Кыргызстане,  при консолидации усилий гражданского общества отмечается 8-марта –Международный женский день, день защиты и продвижения политических прав женщин. В минувшую пятницу в  рамках празднования 8-марта в Кыргызской Национальной Филармонии им. Т. Сатылганова  проводился Национальный Форум Женщин Кыргызстана «За равные права и возможности: диалог поколений», в котором приняли участие более 700 человек. Это  студенты ВУЗов г. Бишкек, депутаты Жогорку Кенеш и местных кенешей КР, представители государственных учреждений и гражданского общества, агентств ООН, международных организаций и бизнес сообщества.

В рамках этого форума в блоке «Женщины, меняющие мир» генеральный менеджер Банка  «Бай-Тушум» Гульнара Шамшиева выступила с речью перед студентками с целью призыва их к реализации себя как активных участников общества несмотря на общественные стереотипы о роли женщин в обществе. Стоит отметить, что в ходе проведения форума Генеральный менеджер Банка «Бай-Тушум» Гульнара Шамшиева   была награждена  медалью «Датка айым» организацией Аялдар кенештериза за достижения в бизнесе и работу по поддержке женщин.

Кроме этого, Банк выступил спонсором призового фонда студенческой викторины «Спасибо Кларе Цеткин», в которой победившие команды ВУЗОВ были награждены денежными сертификатами.

_DSC1280