Караколький филиал выступил основным инициатором и организатором крупного спортивного мероприятия в г. Каракол, посвященного Дню конституции

08.05.2018

Город Каракол тоже отмечал День Конституции крупным спортивным мероприятием. 5 мая там состоялся забег на 3 километра и большой веломарш на 7 километров. Организаторами выступили мэрия города и местные отделения банков, а одним из самых активных инициаторов был наш филиал в Караколе.

Поучаствовать в событии пришли все наши коллеги из Каракольского филиала «Бай-Тушум». Забег собрал 150 участников, веломарш – 175 человек. Участие принимали также мэр Каракола Данияр Арпачиев, директор Иссык-Кульского областного управления Национального банка Марс Алиев, руководители коммерческих банков и ФКУ.

«Наши сотрудники ведут активный образ жизни и с удовольствием участвуют в таких мероприятиях. Хочу отметить самого старшего участника забега, нашего коллегу Бекбосуна Джуманалиева, которому уже исполнилось 60 лет. Он стартовал на дистанции 3 километра вместе с молодежью и добежал до финиша. Для многих сотрудников нашего банка это был семейный праздник. Они пришли вместе с детьми, которые тоже с удовольствием присоединились к забегу и веломаршу», – делится впечатлениями менеджер нашего Каракольского филиала Нурбек Сапарбаев.

Победителю забега был вручен новенький велосипед. Участникам, занявшим другие призовые места, – памятные призы и подарки, в числе которых коллекционные монеты и купюры. Еще один велосипед и другие приятные сюрпризы были разыграны среди зрителей.