Компания «Бай-Тушум и Партнеры» провела «День открытых дверей» для HR представителей ведущих финансово-кредитных учреждений, международных компаний и проектов

01.09.2011

26 августа 2011 года в Головном офисе ЗАО МФК «Бай-Тушум и Партнеры»  в рамках «Недели КСО 2011»* прошла неформальная встреча руководителей и специалистов HR департаментов различных финансово-кредитных учреждений, международных компаний и проектов. Тема встречи была обозначена  как «HR сообщество в Кыргызстане.  Трудности и сложности, возможности  и радости».

Руководители департаментов по работе  с персоналом из 13 различных организаций встретились с целью обмена опытом, поиска свежих идей и совместной разработки нестандартных решений в сфере управления человеческими ресурсами. В рамках проведенного мероприятия вниманию участников была представлена презентация по деятельности  Компании, информация о достижениях, планах Компании на будущее.

В ходе встречи также были затронуты злободневные вопросы из жизни HR менеджера, такие как: роль и функции HR менеджера в организации, вопросы развития корпоративной культуры в Компаниях, создание неформальной базы данных по сотрудникам, лояльность и уровень текучести кадров, внутренняя и внешняя мотивация сотрудников, программы по удержанию сотрудников, обучение сотрудников, мероприятия по корпоративной социальной ответственности и др.

Следует отметить, что значительная часть времени была посвящена обсуждению опыта внедрения корпоративной социальной ответственности в организациях. Участники  встречи поделились своим опытом и видением развития КСО в Кыргызстане.

Теплая дружеская атмосфера встречи дала возможность создать отправную точку  для последующего бурного обсуждения, обмена опытом в неформальной обстановке за «кружкой чая».

«Приятно, когда высококвалифицированные эксперты в области управления человеческими ресурсами встречаются в одном месте, знакомятся, дискутируют, генерируют новые идеи и делятся своим бесценным опытом, открыто обсуждают проблемы, пытаются найти совместные решения. Думаю, что такие встречи внесут значительный вклад в развитие HR сообщества и помогут установлению тесных партнерских взаимоотношений, тем самым будут способствовать развитию HR менеджмента Кыргызстана!» — уверена менеджер по персоналу ЗАО МФК «Бай Тушум и Партнеры» Максутова Айнура

*Организаторами  и инициаторами «Недели КСО 2011» являются: CSR Business Network (КСО Бизнес Сеть в Кыргызстане),  Фонд Ага Хана, Программа поддержки деловых консультаций (BAS) ЕБРР, Американская Торговая Палата в Кыргызской Республике (AmCham), Международный Деловой Совет (МДС) и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ)