Банк «Бай-Тушум» активный участник и организатор 5-й всемирной кампании «Global Money Week — 2016»

01.03.2016

Банк «Бай-Тушум» стал активным участником и организатором пятой «Всемирной недели денег», которая пройдет в Кыргызстане с 14 по 20 марта 2016г.

В этом году  организаторами этой кампании выступили Национальный Банк Кыргызской Республики, Банк «Бай Тушум», Институт политики развития, Союз Банков Кыргызстана, Фонд поддержки образовательных инициатив, Бишкекская Финансово-Экономическая Академия, Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ), Международная финансовая корпорация IFC и другие финансовые организации. Международная кампания «Global Money Week — 2016» будет включать различные мероприятия, тренинги и конкурсы, которые нацелены на вдохновение детей и молодежи на получение знаний о деньгах, сбережениях, возможностях открытия бизнеса, трудоустройства, а также на привлечение внимания общественности к необходимости быть финансово-образованным, чтобы принимать ответственные решения в будущем.

Международная кампания «Global Money Week — 2016» проводится в Кыргызстане уже третий год, в прошлом году в этой кампании приняли участие более 180 стан. Банк «Бай-Тушум» в рамках этой кампании планирует проведение Дней сбережений в офисах Банка по всей республике. Каждый посетитель Банка получит консультации по темам: финансовое планирование, ведение семейного бюджета, сбережения, а также  приятный подарок. Для самых маленьких посетителей, с 9 по 18 марта, будет проведен конкурс детского рисунка «Сбережения для моей мечты». Также, специалисты Банка проведут в школах ряд тренингов по теме сбережения для реализации финансовых целей для учеников старших классов.

Кроме этого, Банк «Бай-Тушум» выступил спонсором республиканского конкурса видеороликов «Принимай участие. Делай сбережения с умом!», который проводится  с 16 февраля по 16 марта 2016 г. Основная цель конкурса — привлечение внимания подростков и молодёжи к повышению уровня финансовой грамотности, к вопросу важности грамотно управлять деньгами, ставить цели и разрабатывать реалистичные финансовые планы.

Условия конкурса видеороликов:

В конкурсе видеороликов «Принимай участие. Делай сбережения с умом!» могут принять участие как индивидуальные авторы, в возрасте от 12 до 18 лет, так и коллектив авторов (группа). В этом конкурсе предусмотрены 4 победителя в 4-х номинациях.
Участники должны отправить Организаторам ссылку на видеоролик, загруженный на сервис видеохостинга namba.kg не позднее 3 марта 2016 года на следующие электронные адреса: gjanalieva@dpi.kg, tmatokhina@gmail.com.

При этом необходимо указать краткую информацию об авторе/авторах (ФИО, возраст, пол, место учебы, класс/группа, контактный телефон и е-почта), в также другие ссылки (youtube.com, социальные сети).

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ
Для подведения итогов Конкурса формируется независимое жюри.
Критерии оценки видеороликов:
1. Соответствие видеоролика цели конкурса
2. Оригинальность
3. Информационная насыщенность
4. Соответствие звукового сопровождения видеоряду
5. Позитивная настроенность

Независимое жюри выберет победитель по следующим номинациям:
1. Убедительность и сила воздействия (зритель верит в реальность событий и соглашается с тем, что ему нужно повышать свою финансовую грамотность, делать сбережения)
2. Новые знания (зритель с помощью ролика осознал, что у него есть финансовые проблемы, что он нуждается в накоплениях)
3. Творческий подход и оригинальность, наличие юмора и неожиданных режиссерских находок (зритель увидел свои финансовые проблемы в неожиданном ракурсе, зритель захотел поделиться видеороликом со своим окружением)
4. Специальный приз зрительских симпатий (присуждается ролику, набравшему наибольшее количество просмотров в сети). * По данной номинации необходимо набрать большое количество просмотров и лайков в социальных сетях и youtube.com.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТ
Технические характеристики видеоролика:

  • Кодек mpeg 4, размер не менее 720р
  • Временной формат – до 3 минут
  • На Конкурс не принимаются:
    — копии чужих работ;
    — работы низкого качества,
    — не соответствующие возрасту автора или с неполными данными об авторе;
    — работы со сценами насилия.

Представленные на конкурс работы, не соответствующие требованиям, не допускаются и отклоняются по формальному признаку.
Все права принадлежат авторам видеороликов. Организаторы оставляют за собой право публикации представленных на конкурс работ в СМИ и другой печатной продукции, использования для публикаций и для рекламы выставки данного проекта. Представляя работы на конкурс, автор подтверждает согласие с условиями конкурса.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА И НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

  • Победители и отдельные участники Конкурса награждаются ценными и поощрительными призами от организаторов.
  • Результаты Конкурса утверждаются членами жюри. Информация о результатах конкурса будет размещаться на официальном сайте организаторов dpi.kg
  • О времени и месте церемонии награждения будет сообщено дополнительно.
  • По всем вопросам обращаться по адресу:
    г. Бишкек, ул. Уметалиева, 108. Офис Института политики развития.
  • Телефоны для справок: 0 (312) 976 530 (31,32,33,34)
  • Последний срок предоставления конкурсных материалов – 3 марта 2016г., 17:00