«Бай-Тушум и Партнеры» совместно с «Мол Булак Финанс» провели благотворительную акцию по случаю Международного дня инвалидов

07.12.2011

6 декабря 2011 года в городском реабилитационном центре инвалидов при мэрии города Бишкек  «Бай-Тушум и Партнеры»  совместно с «Мол Булак Финанс» провели благотворительную акцию по случаю Международного дня инвалидов. Акцией были охвачены 247 инвалидов, которые проходят реабилитацию в этом центре.“Мол Булак Финанс” и “Бай-Тушум и Партнеры”, как деловые партнеры, имеющие совместный опыт сотрудничества по проекту помощи югу Кыргызстана через “Фонд Восстановления”, остались неравнодушными к проблеме инвалидов. Каждая компания выделила из бюджета средства на покупку жизненно важных вещей для центра а также сладостей и подарков.  В рамках акции организаторы подарили центру обогреватели, ковры, детские столики и швейные машинки, которые будут способствовать развитию и творческой реализации воспитанников.

В небольшом актовом зале с самого утра начался праздник, развлекательная группа “Аладдин” покоряла сердца пришедших гостей необычными трюками и фокусами.  Музыкальные номера исполнялись сказочными героями, которые воодушевляли свои артистизмом.  В конце программы каждый получил сладкий подарок. На этом программа мероприятия не завершилась, воспитанники  центра представили свою программу с танцами и песнями. В завершение торжества состоялся вкусный обед, а потом ребята веселились на дискотеке.

В реабилитационном центре, который был создан в 1999 году по инициативе социальных работников мэрии, лечатся, занимаются, творят и общаются дети и взрослые, которые по воле судьбы стали инвалидами.  Центр дает им возможность развиваться, самореализовываться и чувствовать себя полноправными членами общества.