Банк «Бай Тушум» по итогам 2018г. Перевыполнил почти все запланированные показатели

04.04.2019

По итогам 2018 года банк «Бай Тушум» перевыполнил план по прибыли почти в два раза. Об этом стало известно на годовом общем собрании акционеров, прошедшем на прошлой неделе.

На собрании акционеров были обсуждены итоги работы банка в 2018 году, в том числе выполнение финансового плана, утвержден годовой баланс, отчет о прибылях и убытках. Акционерами банка рассмотрен и утвержден финансовый план на 2019 год, избран внешний финансовый аудитор, которым стала международная аудиторская компания «Бейкер Тилли Бишкек».

2018 год стал для Банка «Бай-Тушум» достаточно успешным. Банк перевыполнил почти все показатели финансового плана.

По прибыли банк перевыполнил запланированный показатель практически в 2 раза, завершив год с показателем в 60,3 миллиона сомов. Депозитная база показала значительный рост, увеличившись по сравнению с 2017 годом на 27 процентов и составила 4 миллиарда сомов.

«По этому показателю Банк «Бай-Тушум» является одним из ведущих банков страны. И это говорит о хорошем уровне доверия населения к банку. Несмотря на небольшой опыт работы в качестве банка, всего 7 лет, банк «Бай-Тушум» является одним из ведущих финансовых институтов Кыргызстана, входящим в первую десятку банковского страны по основным показателям с общими активами в размере 7,5 миллиарда сомов и клиентской базой более 136 тысяч человек», – подвел итоги работы банка за 2018 год председатель правления банка «Бай Тушума» Максатбек Ишенбаев.

Видя темпы роста и положительные результаты в 2018 году, банком «Бай-Тушум» достигнуты договоренности о подписании соглашений о предоставлении финансирования с рядом ведущих международных финансовых и инвестиционных компаний.

В первом квартале 2019 года уже были заключены соглашения с FMO (Нидерландский банк развития), Triodos Bank, Российско-Кыргызским фондом развития на общую сумму более $12 миллионов. И это только начало. На 2019 годы у «Бай Тушума» смелые и амбициозные планы.