Справки теперь можно получать в офисе банка «Бай Тушум» через портал «Тундук»

17.11.2021

Банк «Бай-Тушум» первым подключился к новой возможности получения справок через портал электронных услуг «Тундук». Теперь при обращении за банковскими услугами желающие могут на месте получить все необходимые справки и документы от государственных органов при помощи операторов банка.

Теперь оригиналы выписок или справок при получении банковских услуг можно получить в режиме онлайн.

Сейчас необходимые выписки и справки можно получить на месте с помощью биометрических данных, в частности по геометрии лица (Face ID).

Все электронные услуги для пользователей являются добровольными, безопасными и будут осуществляться только с их согласия.

Результат услуги хранится в личном кабинете гражданина.

В настоящее время через «Тундук» можно получить 127 государственных услуг, включая выписку о правах на недвижимое имущество, информацию о технических характеристиках и истории прав на недвижимое имущество, информацию о заключении брака, справку с места работы и многие другие.

Подключение услуги действует в следующих филиалах:

  • Бишкекский филиал — ул. Джантошева, 121 (пересекает ул. Абдрахманова);
  • БТБ — кредитный центр — ул. Уметалиева, 71;
  • сберкасса «Моссовет» — ул. Абдрахманова, 150;
  • сберкасса в ГУМе «Чынар» — пр. Чуй, 92, бутик 12;
  • сберкасса «Табылга» — пр. Жибек Жолу, Аламединский рынок, ТК «Табылга», бутик B-28.

Граждане также могут самостоятельно зарегистрироваться на государственном портале электронных услуг и получать услуги круглосуточно. Для этого необходимо получить электронно-цифровую подпись в ближайшем ЦОНе бесплатно.