Справки теперь можно получать в офисе банка “Бай Тушум” через портал “Тундук”

17.11.2021

Sorry, this entry is not available in English. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Банк “Бай-Тушум” первым подключился к новой возможности получения справок через портал электронных услуг “Тундук”. Теперь при обращении за банковскими услугами желающие могут на месте получить все необходимые справки и документы от государственных органов при помощи операторов банка.

Теперь оригиналы выписок или справок при получении банковских услуг можно получить в режиме онлайн.

Сейчас необходимые выписки и справки можно получить на месте с помощью биометрических данных, в частности по геометрии лица (Face ID).

Все электронные услуги для пользователей являются добровольными, безопасными и будут осуществляться только с их согласия.

Результат услуги хранится в личном кабинете гражданина.

В настоящее время через “Тундук” можно получить 127 государственных услуг, включая выписку о правах на недвижимое имущество, информацию о технических характеристиках и истории прав на недвижимое имущество, информацию о заключении брака, справку с места работы и многие другие.

Подключение услуги действует в следующих филиалах:

  • Бишкекский филиал – ул. Джантошева, 121 (пересекает ул. Абдрахманова);
  • БТБ – кредитный центр – ул. Уметалиева, 71;
  • сберкасса “Моссовет” – ул. Абдрахманова, 150;
  • сберкасса в ГУМе “Чынар” – пр. Чуй, 92, бутик 12;
  • сберкасса “Табылга” – пр. Жибек Жолу, Аламединский рынок, ТК “Табылга”, бутик B-28.

Граждане также могут самостоятельно зарегистрироваться на государственном портале электронных услуг и получать услуги круглосуточно. Для этого необходимо получить электронно-цифровую подпись в ближайшем ЦОНе бесплатно.