При поддержке микрофинансового банка «Бай-Тушум и Партнеры» в Бишкеке стартовал ежегодный проект «Школьники в свободном предпринимательстве»

09.11.2012

Микрофинансовый Банк «Бай-Тушум и Партнеры выступил одним из генеральных спонсоров проекта «Школьники в свободном предпринимательстве», ежегодно реализуемого командой SIFE AUCA.

В ходе этого проекта участники пройдут специальные тренинги по подготовке бизнес-плана, основам экономики и социальной ответственности. Тренинги будут проводиться преподавателями AUCA, предпринимателями и бизнес-тренерами практиками.

«В рамках инициативы по повышению финансовой грамотности населения наш Банк финансирует и активно поддерживает проекты, которые содержат аспекты экономического образования, развития предпринимательских навыков и подходов у молодежи. Сегодня необходимо уделять особое внимание качественному экономическому образованию молодежи, и начинать процесс обучения основам экономики и бизнес-планирования еще со школьной скамьи», — подчеркнула Гульнара ШАМШИЕВА, генеральный менеджер МФБ «Бай–Тушум и Партнеры».

Тренингами планируется охватить 13 школ и 130 учеников старших классов, результатом которых станет формирование интереса у молодежи к предпринимательству и выработка практических знаний по разработке бизнес идей, сбору данных, проведению анализа и непосредственно планирование его реализации. В бизнес-проектах также будет предусмотрен социальный компонент, который позволит сформировать у молодежи понимание необходимости вести бизнес в рамках социальной ответственности и бережного отношения к окружающей среде.