Сегодня 200 ребят из 7 областей Кыргызстана отправились на Иссык-Куль в детский оздоровительный комплекс «Барчын», 

17.08.2018

Поездку организовал благотворительный фонд «Элим Барсынбы» (Элим барсыңбы? Коомдук кайрымдуулук фонду), а банк «Бай-Тушум» выступил золотым спонсором.

Вот как об этой инициативе рассказал директор Фонда Хабибулла Арзыкулов:

«Вот уже 5 лет, как фонд «Элим Барсынбы» отправляет по 200 ребятишек в летний лагерь. Они отдыхают на Иссык-Куле 7 дней. В этом году это стало возможным благодаря банку «Бай-Тушум». Дети отбирались со всех областей. Это дети-сироты и дети из нуждающихся семей. Среди ребят есть те, которые впервые едут на Иссык-Куль или впервые посетят летний лагерь. Для них это счастливый случай. Многие из нас в детстве отдыхали в летних лагерях, и мы с вами знаем, как там хорошо. Для детей это новые дополнительные силы, вдохновение и мотивация, чтобы строить свое будущее. Но на недельном лагере все не заканчивается. В течение года мы регулярно проводим бесплатные курсы и тренинги для детей. С ними работают психологи, чтобы готовить их к будущему. Почему мы это делаем? У кыргызов есть известная поговорка: «Дети – наше будущее». Если мы уже сейчас будем готовить их к будущему, правильно воспитывать, то у нас будет надежда, что из них вырастут лидеры, которые внесут свой вклад в развитие нашей республики. Выражаем особую благодарность администрации банка «Бай-Тушум» и всем их сотрудникам. Также хочу поблагодарить лично председателя правления банка Максатбека Ишенбаева, пожелать успехов, счастья и благополучия!».

А мы, в свою очередь, благодарим фонд «Элим Барсынбы» за эту добрую инициативу и желаем детям хорошо отдохнуть, многому научиться и найти новых друзей!