ЗАО МФК «Бай-Тушум и Партнеры» приняло решение о реструктуризации кредитов заемщиков, пострадавших от недавнего пожара на рынках в г. Нарын

29.07.2011

После произошедшего пожара на рынках «Береке» и «Мукаш-Ата» ЗАО МФК «Бай-Тушум и Партнеры» провела работу по тщательному изучению финансового состояния пострадавших заемщиков. В ходе пожара на рынках пострадало 18 заемщиков Компании, которые вели торговлю продуктами питания, овощами, мясом, молочными и другими товарами. Ущерб клиентам был нанесен в сумме около 1,5 млн. сомов.

Руководство Компании, тщательно изучив ситуацию каждого клиента, приняло решение о применении индивидуального подхода к этим кредитам, в том числе: изменение графика выплат, снижение процентной ставки по выданным кредитам пострадавшим заемщикам, а также предоставление льготных кредитов на восстановление бизнеса.

Напомним, 5 июля в 22.50 произошел пожар на рынках «Береке» и «Мукаш-Ата». Пожаром охватило территорию площадью в 1 тыс. 395 м². В результате пожара рынки сгорели полностью, частично сгорели 15 коммерческих ларьков и аптек, расположенных вокруг них.