По итогам конкурса рисунков «Мечтай. Сберегай. Исполняй»

18.04.2019

В ходе церемонии награждения победителей детского конкурса рисунков «Мечтай. Сберегай. Исполняй», мы пообщались с ребятами и расспросили их о том, какие идеи они вкладывали в свои творческие работы и кем хотели бы стать. Ответы оказались очень любопытными. 

Каныкей Кушунова из Таласа говорит, что на рисунке постаралась изобразить свой бизнес-план – выращивать цветы на продажу. А вообще Каныкей ходит в кружок танца при музыкальной школе им. А.Огонбаева и в будущем мечтает выступать в Париже. ?

Жасмина Минажиддинова из Кызыл-Кии посвятила свою работу теме бережного отношения к природе, а в будущем собирается стать дизайнером и говорит, что для этого ей предстоит много учиться. 

Майя Мамбетисаева из Бишкека описала идею своего рисунка так: «Например, ты работаешь где-то и получаешь за это деньги, и ты эти деньги начинаешь копить, когда ты дойдешь до нужной суммы, то ты можешь осуществить свою мечту». Несмотря на талант к рисованию, девочка собирается стать хирургом.

Еще одна победительница из Бишкека Бермет Туркменова объяснила, что на рисунке изображен ее младший брат с копилкой в руках: «Копилка – это символ доверия и безопасности, исходящий из нее яркий желтый свет символизирует богатство и мечту. В потоке этого света можно разглядеть разнообразные атрибуты знаний, а венчает их силуэт ак шумкара – символа чистоты и благородства помыслов». ?

Друзья,
В эти дни в Головном офисе банка мы продолжаем вручать призы тем ребятам, которые по каким-либо причинам не смогли подойти на церемонию награждения во вторник. Победители из регионов могут получить свои подарки в региональных офисах банка «Бай Тушум».