Компания оказала благотворительную помощь в честь праздника Орозо айт во всех регионах Республики

06.09.2011

Компания в рамках постоянно действующей социальной программы оказала адресную благотворительную помощь в честь праздника Орозо Айт. В рамках акции  помощь была оказана в виде одежды, продуктов питания и мыломоющих средств Республиканской специализированной школе-интернату для глухих в г. Бишкек, детскому дому «Мээрим Булагы» в с.  Ак-Булун Тюпского района, школе-интернату для слепых и слабовидящих детей в г. Ош. Были приобретены и переданы школьная форма и спортивный инвентарь детям Детского дома имени Ж. Боконбаева №1 в г. Джалал-Абад и Школе-интернату «Чалдыбар» Бакай-Атинского района. В городах Баткене и Нарыне была организована акция, в рамках которой, более 50 малоимущим пенсионерам были розданы продукты питания.

Стоит отметить, что благотворительные мероприятия также были приурочены к 20-летию Независимости Кыргызской Республики, в рамках которых в детских домах был проведен конкурс детского рисунка на тему «Наш Кыргызстан». Конкурс прошел в теплой обстановке и ни один ребенок не остался без подарка и веселого настроения.

В рамках проводимого мероприятия в городе Баткен Мэрией города была вручена почетная грамота ЗАО МФК «Бай-Тушум и Партнеры» за социальное и экономическое развитие города. На встрече мэр города Эрматов Сайдакмат Сейтказыевич выразил искренние слова благодарности в адрес Компании за активное участие в жизни города и постоянную организацию благотворительных акций.