Итогом 5-й Всемирной недели денег стала номинация Кыргызстана в финалисты

20.01.2017

Итогом 5-й Всемирной недели денег — Global Мoney Week-Kyrgyzstan 2016г. стала номинация Кыргызской Республики наряду с Арменией и Бельгией в финалисты стран Европы и Центральной Азии из числа 50 стран в категории Country Award. Награда за значительные улучшения в сфере финансового образования в стране, учрежденная международным сообществом “Child and Youth Finance International” была получена на церемонии награждения Global Inclusion Awards 2016г.

Напомним, в 2016 году Банк «Бай-Тушум» был активным участником и организатором 5-й Всемирной недели денег — Global Мoney Week-Kyrgyzstan 2016г. За это время сотрудники Банка «Бай-Тушум» ежедневно проводили тренинги в начальных и старших классах по всей республике. Интерактивными занятиями были охвачены 40 школ и более 3000 детей в г. Бишкек, Таласской, Иссык-кульской, Джалал-Абадской, Ошской и Баткенской областях.

Кроме этого, Банк «Бай-Тушум» в рамках этой кампании провел Дни сбережений в офисах Банка по всей республике. Каждый посетитель получил консультации по темам: финансовое планирование, ведение семейного бюджета, сбережения, а также приятный подарок. Всего было проконсультировано 2500 человек. Для самых маленьких посетителей, с 9 по 18 марта, был проведен конкурс детского рисунка.

Во вторник инициативная группа объявила об участии Кыргызской Республики в 6-й Всемирной недели денег в 2017 году и начала работу по подготовке мероприятий в рамках тематики: “Учитесь. Делайте сбережения. Зарабатывайте”, объявленной на 2017 год международным сообществом  “Child and Youth Finance International”.

IMG_0050