Компания приняла участие в Восьмой Международной выставке-ярмарке Агро Экспо «Шелковый путь 2012 г.»

07.03.2012

С 1 по 3 марта 2012 года Компания приняла участие в Восьмой Международной выставке-ярмарке  Агро Экспо «Шелковый путь 2012г.», выступив одним из спонсоров мероприятия. Выставка-ярмарка была традиционно организована Ассоциацией Агробизнесменов Кыргызстана «Жер Азыгы» в г. Ош. В мероприятии приняли участие более 40 компаний и частных предпринимателей-представителей различных секторов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызстана, Голландии, США, Индии и др. стран. На ярмарке был представлен разнообразный ассортимент сельскохозяйственного оборудования, семян, удобрений, химических средств защиты растений и других необходимых товаров для сельхозпроизводителей.

В рамках участия в выставке Компания провела технический семинар для населения «Поддержка агропроектов. Лизинг», где слушателям была предоставлена информация об условиях получения сельскохозяйственного и другого оборудования в лизинг, кредитовании агропроектов, а также возможности размещения депозитов.

Азиза Юлдашева, исполнительный директор ААК «Жер Азыгы»  отметила: «С Компанией «Бай-Тушум и Партнеры» мы сотрудничаем уже на протяжении многих лет. Когда фермеру нужны удобрения, семена и другие средства  производства и ему не хватает средств, тогда ему в помощь приходит Микрофинансовая компания «Бай-Тушум и Партнеры». Предоставление необходимого финансирования со стороны Компании является для фермеров существенной поддержкой в развитии их бизнеса».

Ассоциация Агробизнесменов Кыргызстана «Жер Азыгы» является некоммерческой организацией, созданной в 2002 году, которая объединяет, представляет и координирует работу производителей, поставщиков и реализаторов средств производства для сельского хозяйства в Кыргызской Республике. В этом году Ассоциация отмечает свой 10-летний юбилей.