Банк «Бай-Тушум» принял участие в работе круглого стола в Таласской области

04.04.2017

29 марта в г. Талас состоялось заседание круглого стола «Сельские гостевые дома — как перспективное направление развития туризма в Таласской области». Мероприятие было организованно Международным общественным фондом «Инициатива Розы Отунбаевой» в рамках проекта «Мекендештер» совместно с Полномочным Представительством Правительства КР  по Таласской области при поддержке Международной Организации по Миграции в КР и Швейцарского бюро по Международному сотрудничеству.

Круглый стол был нацелен на обсуждение мер по поддержке малого и среднего бизнеса, созданию новых рабочих мест и усилению технического  потенциала  местных сообществ в сфере сервисного обслуживания, способствующих повышению туристической привлекательности Таласской области.

В работе круглого стола принял участие менеджер Таласского филиала  Тилек Тажиканов с презентацией «Возможности расширения доступа к финансированию для женщин-предпринимателей». В своем выступлении Тилек Тажиканов отметил: «В Банке «Бай-Тушум» поддержка женщин-предпринимателей является особым направлением деятельности.  Одним из успешных проектов для поддержки бизнеса женщин, запущенных  совместно с АБР в Таласской области, стал проект по цепочки добавленной стоимости. Он предусматривает финансирование приобретения молочных коров для последующей сдачи молока на молочно-перерабатывающий завод.    Хочу подчеркнуть, что этот проект стал хорошей возможностью развития  устойчивых взаимовыгодных экономических взаимоотношений, при котором фермеры  гарантированно реализуют произведенное молоко по выгодным ценам и имеют возможность улучшить породу и поголовье скота, тем самым увеличивая объемы надоев».

В ходе работы круглого стола также проходила выставка, где стенд банка оказался одним из самых интересных.

IMG_0031