«Бай-Тушум» — единственный банк, запустивший установку инновационных мобильных терминалов (mPos)

27.03.2019

Банк «Бай-Тушум» сегодня на рынке является единственным банком, предлагающим установку мобильных терминалов (mPos). Самым главным преимуществом для торговых точек и организаций по оказанию услуг – это удобствоТерминал можно использовать как в торговой точке, на улице, в такси, при доставке товара или оказания услуг в любом месте. И для этого нужен только Интернет. Мобильный терминал mPOS обладает рядом преимуществ перед обычным POS-терминалом. С помощью него можно вести каталог товаров и их учет в приложении, просматривать операции в личном кабинете на веб-портале, формировать шаблоны платежей для удобства оператора, хранить копии чеков в базе данных и отправлять их на электронную почту.

В Торгово-промышленной палате подчеркивают, что установка таких терминалов и предоставление удобства бизнесу очень важна, так как будет стимулировать население пользоваться безналичными платежами.

«Я считаю, что установка мобильных терминалов (mPos), которую сегодня предлагает банк «Бай Тушум», будет действительно востребованной и не только в больших торговых центрах, но и в небольших магазинчиках и салонах. В итоге это будет способствовать росту доли безналичных платежей. Тем более, что при расчете в безналичной форме с покупателя не взимается налог с продаж. Но сейчас в небольших торговых точках не всегда можно воспользоваться такой возможностью. А мобильный терминал (mPos)от «Бай Тушума» решает эту проблему. Я рад, что банк вводит такие инновации», — подчеркнул вице-президент Торгово-промышленной палаты КР Нурлан Мусуралиев.

Но и это еще не все. Служба доставки «Ковер-самолет» теперь принимает оплату за свои услуги через мобильные терминалы (mPos) банка «Бай Тушум». Причем для этого совсем не обязательно быть клиентом именно этого коммерческого банка. Оплатить услугу может любой держатель  платежной карты VISA или Элкарт  любого банка.

Пользуясь услугой Службы доставки «Ковер-самолет», можно еще и сэкономить на каждой доставке. Оплачивайте покупки картами VISA/Элкарт любого банка через мобильные терминалы (mPOS) и получайте скидку 100 сомов на каждую доставку. Предложение действительно при покупке от 1 тысячи сомов