Сегодня были подведены итоги 4-летнего сотрудничества Банка по проекту «Развитие женского предпринимательства»

21.11.2017

Сегодня Заместитель Председателя Правления банка «Бай-Тушум» Курманов Канат Маратбекович и представитель отдела развития бизнеса Джамалова Мубара принимают участие в конференции «Развитие женского предпринимательства». Мероприятие проходит в отеле «Хаятт Ридженси Бишкек» и является знаковым, подводя итоги 4-х летней работы по проекту «Развитие женского предпринимательства». Напомним, что проект реализуется на донорские средства Японского фонда Сокращения бедности, который администрирует Азиатский Банк развития.
Конференция собрала за одним столом представителей Министерства экономики, финансово-кредитных учреждений, бизнес-ассоциаций, НПО и самих женщин-предпринимательниц, которые в рамках проекта прошли обучение и получили финансирование для реализации своих бизнес-планов. Предпринимательницы представляют очень разные сферы экономики: от туризма, торговли и сферы услуг до производства молочной и другой сельхозпродукции.  В рамках проекта Банком были апробированы и запущены новые продукты, такие как кредитование с депозитным компонентом, кредитование туристического бизнеса и финансирование цепочки добавленной стоимости по переработке молока.  Общая сумма финансирования Банка по этому проекту превышает 22 млн. сомов.

В ходе конференции наши клиенты-женщины, прошедшие обучение и получившие финансирование, получили почетные грамоты от Министерства экономики КР. Кроме этого, менеджер Таласского филиала банка Тажыканов Тилек Акынбекович был награжден почетной грамотой Министерства экономики КР за вклад в социально-экономическое развитие Кыргызстана и активное участие в развитии женского предпринимательства.