При поддержке Микрофинансового банка «Бай-Тушум и Партнеры» в Джалал-Абадской области состоялось открытие средней школы №33 имени Р. Исманалиева

26.12.2012

В ноябре 2012 г. в селе Багыш Сузакского района прошла церемония торжественного открытия нового дополнительного учебного корпуса в средней школе №33 имени Р. Исманалиева. Школа была отремонтирована при финансовой поддержке Микрофинансового банка «Бай-Тушум и Партнеры».

Весной 2012 года, после нескольких селевых потоков школа находилась в критическом состоянии. Необходимо было срочно обновить полы, отремонтировать крышу и потолок, заменить обогреватели и асфальтировать школьный двор. Благодаря спонсорской помощи «Бай-Тушум и Партнеры» в размере 322 000 сомов, были проведены все строительные работы, и сегодня, двери школы вновь открыты для ее учеников.

От имени школьников, учителей и родительского комитета директор школы Абдыраманов Койчуман Тешекулович поблагодарил Банк «Бай-Тушум и Партнеры» за столь необходимый учебному заведению ремонт и возможность получать образование в нормальных и безопасных условиях. «Благотворительная деятельность и социально-ориентированные проекты Банка «Бай-Тушум и Партнеры» — прекрасный пример для остальных коммерческих компаний в содействии улучшению качества и уровня жизни населения, а также социальной инфраструктуры городов и сел Кыргызстана», — отметил директор школы Абдыраманов Койчуман Тешекулович.

В свою очередь, школьники порадовали спонсоров и гостей концертом: выступлениями танцоров, исполнением патриотичных песен и стихов.

В торжественном мероприятии приняли участие аким Сузакского района Нурболот Мирзахмедов, заместитель губернатора области по социальным вопросам Жумагуль Эгембердиева, депутаты районного кенеша, руководители районного отдела народного образования, представители местного телевидения и коммерческих структур, а также местные жители.