Об оказании государственной поддержки заемщикам, получившим кредиты в финансово-кредитных организациях Кыргызской Республики

25.11.2020

Уважаемые клиенты,

В соответствии с  Постановлением  Правительства КР «Об оказании государственной поддержки заемщикам, получившим кредиты в финансово-кредитных организациях Кыргызской Республики» № 552 от 13.11.2020 г. клиентам Банка, которые отвечают нижеуказанным критериям  необходимо обратиться в Банк с заявлением (при наличии параллельных кредитов в Банке или в других финансово-кредитных организациях (далее ФКО) на включение их в реестр по освобождению их от уплаты процентов за декабрь 2020 года, январь-февраль 2021 года в срок  не позднее 5 декабря 2020 года. Министерством Финансов КР планируется субсидирование по выплате процентов за эти 3 месяца.

Отбор заемщиков производится по следующим критериям:

  1. Заемщики, получившие кредит до 1 октября 2020 года с первоначальной суммой (сумма выдачи) в размере не более 100 000 (ста тысяч) сомов;
  2. Один заемщик освобождается от уплаты процентов только по одному кредиту (один заемщик – один кредит);
  3. В случае, если у заемщика имеются параллельные  кредиты в Банке или нескольких ФКО кредиты, то заемщикам, необходимо обратиться в выбранную по своему усмотрению ФКО, являющуюся кредитором, с письменным заявлением, в том числе через электронные каналы связи для включения в реестр для освобождения от уплаты процентов.

Шаблон заявления можете запросить в любом офисе Банка или у своего куратора. Способы подачи заявления:

  1. Письменные заявления принимаются во всех офисах Банка;
  2. Заявление также можно направить своему куратору посредством электронных каналов связи (WhatsApp, Telegram, E-mail и т.д.).

Более подробную информацию можете получить по т.: (312) 905 805