При финансовой поддержке Микрофинансового банка «Бай Тушум и Партнеры» в г.Талас появилась новая современная детская площадка

10.12.2012

6 декабря в г. Талас состоялось торжественное открытие новой детской площадки главным спонсором которой, выступил Микрофинансовый Банк «Бай Тушум и Партнеры». На церемонии открытия приняли участие мэр г. Талас Анарбек Кушубеков, губернатор Таласской области Койсун Курманалиева, представители Микрофинансового банка «Бай-Тушум и Партнеры» и районной администрации, а также местные жители.

Площадка оборудована во дворе ул Сарыгулова 77, 122 квартал вокруг которого 12 многоэтажных домов и проживают около 360 семьей. На выделенные Банком средства для детей были приобретены и установлены 6 скамеек, 2 песочницы, 5 качелей, 2 горки и 3 беседки. В проектировании детской площадки и выборе места ее расположения принимали активное участие и сами жители микрорайона.

«Детская игровая площадка в Таласской области, на строительство которой Банк выделил 200 тыс. сомов, является одним из успешно завершенных социальных проектов, направленных на улучшение жизни населения и социальной инфраструктуры города. Появление детской площадки в очередной раз демонстрирует всем нам успешность совместных усилий городских властей и бизнеса в вопросах и реальных делах, направленных на пользу города и его жителей, — отметила Генеральный менеджер Микрофинансового банка «Бай-Тушум и Партнеры» Шамшиева Г.Ж.

В рамках реализации других социальных проектов Микрофинансовый банк «Бай-Тушум и Партнеры» выступил одним из главных спонсоров открытия детского сада «Сейтек» в Чуйской области и открытия нового дополнительного учебного корпуса средней школы №33 имени Р.Исманалиева в Джалал-Абадской области, а также профинансировал ремонт отопительной и канализационной систем Центра помощи семье и детям «Келечек» в Чуйской области. Завершение реализации 2 проектов по ремонту водопроводной линии в Карасуйском райне Ошской области и ирригационной системы в Кочкорском районе Нарынской области планируется к концу 2012 года.