История сотрудников банка «Бай Тушум» — Махтума Тураходжаева

28.02.2020

Карьеру в Банке «Бай Тушум» Махтума Тураходжаева начала 7 лет назад, сразу после университета, с должности офис-менеджера. «С тех пор я поработала на всех позициях в нашей сберкассе, за исключением поста охранника – ружье мне так и не доверили! Сейчас я ведущий специалист», – улыбается эта замечательная девушка, которая при прохождении собеседования рассказывала анекдоты и совсем не верила, что ее, по образованию юриста, а не финансиста, возьмут в Банк.

«О своей работе я могу рассказывать долго и много. Наша основная миссия – помогать людям решать финансовые вопросы. Часто бывает так, что человек обращается с одним вопросом, а в ходе разговора выясняется, что нужно ему совсем другое. И здесь для меня главное – чтобы клиент остался доволен: это большая радость для меня, когда человек потом возвращается и рассказывает свою историю успеха, началом для которой послужила моя консультация. Если заёмные средства помогли человеку выйти совсем на другой, более высокий уровень, – значит это был правильный подход!», – говорит Махтума, подчёркивая, что в Банке становишься не только финансовым консультантом, но и психологом.

Ее позитивное отношение к работе не раз находило отклик. По итогам 2014 года Махтума стала обладательницей почетной грамоты в номинации «Лучший сотрудник по банку». Потом вошла в десятку победителей конкурса «Завтра начинается сегодня», проводившегося в «Бай Тушум». По итогам 2017-ого получила почетную грамоту за упорный и плодотворный труд в номинации «Лучший специалист отдела сопровождения РКО». А еще была награждена благодарственным письмом от имени ОЮЛ «Союз банков Кыргызстана» за вклад в развитие Банка и банковского сегмента в целом. По итогам прошлого года еще одна грамота и звание «Лучшего сотрудника».

«Моя мама вспоминает, как в детстве я любила мультфильм «Утиные истории» и Дядюшку Скруджа Макдака и говорила, что обязательно стану банкиром! Об этой детской фантазии я забыла, но когда пришла работать в Банк, мама мне об этот тут же напомнила. Не зря говорят, что все наши мечты имеют свойство сбываться!», – вспоминает наша коллега.

Как известно, работой жизнь не исчерпывается. В свободное время Махтума любит творить, «кудесничать» в своей маленькой мастерской. Рукотворные шедевры потом раздаривает родным и знакомым.

«Я рада, что сегодня наш Банк снова предоставляет молодым специалистам и амбициозным студентам возможность пройти бесплатное обучение в течение месяца, а потом стажироваться и работать в банковской сфере. Школа банкира – это удивительный, замечательный обучающий проект, так не похожий на то, чему учат в вузе. Если хотите работать в Банке, обязательно подайте заявку: гарантирую – не пожалеете! Школа банкира – это и новые знания, и практически важные навыки, и новые друзья! Верьте в себя и не сомневайтесь в своих способностях – у вас обязательно все получится!», – под этими словами Махтумы готов подписаться весь коллектив Ошского филиала Банка, и не только.

Напомним, подать резюме для участия в Бишкеке можно до 4 марта, а для того, чтобы попасть на занятия Школы банкира в Оше – до 18 марта. Адрес ➡ hr@baitushum.kg. Обязательно укажите в теме письма, в каком городе, в Бишкеке или в Оше, вы бы хотели пройти обучение.

#baitushumteam #школабанкира2020 #школабанкира