Банк «Бай-Тушум» уже 6-й год принимает участие во «Всемирной Неделе Денег» (GMW-2019)

01.04.2019

С 8 по 12 апреля в Кыргызстане пройдет очередная «Всемирная Неделя Денег» (Global Money Week-2019). Масштабная кампания проводится ежегодно международным сообществом «Child and Youth Finance» в более чем 169 странах мира, в которой участвуют более 32 млн детей и молодежи. Понимая важность и значение повышения финансовой грамотности, и, учитывая накопленный опыт, Банк «Бай-Тушум» традиционно стал одним из активных участников кампании «Global Money Week-2019» в Кыргызстане.

Сотрудники Банка “Бай-Тушум” в течение недели будут проводить по всему Кыргызстану тренинги школьникам. Как определить свою мечту, как накопить на ее реализацию, зачем вести семейный бюджет и зачем нужен чрезвычайный фонд – те вопросы, которые будут обсуждаться на тренингах в школах.  В течение недели тренингами будет охвачено 75 школ и более 7 000 школьников и учителей по всей стране.

Кроме того, в этом году Бай-Тушум продолжил поддерживать юных художников в рамках национального конкурса детского рисунка. В этом году конкурс детских рисунков посвящен теме: “Мечтай. Сберегай. Исполняй”. Работы юных гениев можно просмотреть на on-line выставке gmw.baitushum.kg  На этой площадке каждый ребенок может сам размесить свой рисунок, а посетители сайта могут проголосовать за понравившийся.  Итоги конкурса будут подведены 11 апреля. Победители конкурса в 3-х возрастных категориях будут награждены сертификатами на открытие депозита в Банке «Бай-Тушум»:

  • Первое место – сертификат на сумму 6 000 сом,
  • Второе место – сертификат на сумму 4 000 сом,
  • Третье место- сертификат на сумму 2 500 сом.

Запоминающиеся работы будут отмечены поощрительными призами. Торжественное награждение победителей и официальное закрытие Всемирной Недели Денег пройдет 16 апреля в Молодежном Центре ГАМФКС.