Банк «Бай Тушум» отмечен знаком отличия Фонда КИВА в номинации «Создание сбережений»

23.06.2014

Sorry, this entry is not available in English. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in this site default language. You may click one of the links to switch the site language to another available language.

Банк «Бай Тушум» отмечен знаком отличия Фонда КИВА в области социальной ответственности (Social Performance Strengths) в номинации «Создание сбережений». Данная номинация присуждена Банку за содействие росту финансовой стабильности людей с низким уровнем доходов через предоставление возможности сберегать денежные средства посредством широкой линейки выгодных депозитных продуктов.

«Банк «Бай Тушум» является единственным Банком в Кыргызской Республике, сотрудничающий с социальным проектом КИВА, который направлен на поддержку людей с низким уровнем дохода. Кредиты для этой категории клиентов предоставляются по льготной процентной ставке, поэтому продукт является уникальным на отечественном рынке и пользуется популярностью среди населения в регионах, – отметила Гульнара Шамшиева, Генеральный Менеджер Банка «Бай-Тушум». – Обладая большим опытом работы с регионами, зная специфику и потребности клиентов, Банк продолжит оказывать дальнейшую финансовую и нефинансовую поддержку предпринимателям в регионах, что позволит повышать уровень жизни, создавать новые рабочие места и содействовать расширению масштабов бизнеса клиентов».

Таким образом, Банк «Бай Тушум» на сегодняшний день является обладателем всех шести номинаций Фонда КИВА, подтвердив значительные достижения и высокую компетенцию в реализации социально-ответственного финансирования: «Создание сбережений», «Борьба с бедностью», «Расширение возможностей в семье и обществе», «Поддержка предпринимательства», «Инновация» и «Голос клиента».

  • «Борьба с бедностью» – номинация за приверженность социальной миссии в борьбе с бедностью, которая отражена в руководящих принципах и проводимой политике Банка, через предоставление доступных финансовых услуг населению с низким уровнем дохода, а также, за внесение вклада в устойчивое развитие сообществ в регионах и улучшение качества жизни людей.
  • «Расширение возможностей в семье и обществе» – номинация за внедрение новейших бизнес – практик в предоставлении услуг, непосредственно ориентированных на потребности клиентов, их семей и сообществ, тем самым, осуществляя поддержку в доступе к образованию, здравоохранению, содействуя росту благосостояния и обеспечению благополучия своих клиентов.
  • «Поддержка предпринимательства» – номинация за активную деятельность в поддержке предпринимателей через помощь в обучении, управлении и развитии своего бизнеса, гибкую и актуальную линейку продуктов, отвечающую потребностям широкого круга предпринимателей, строящих свой бизнес.
  • «Инновация» – номинация за внедрение инновационных финансовых решений в предоставлении услуг населению, особенно в сельской местности и отдаленных регионах страны.
  • «Голос клиента» – номинация за проводимую работу в реализации социально-ориентированной миссии через адаптацию своих бизнес-практик и продуктов для удовлетворения потребностей клиентов, развития их бизнеса и повышения уровня жизни.

Напомним, Фонд КИВА является Интернет-платформой, объединяющей людей с целью кредитования социально-уязвимого населения по всему миру и внесения вклада в глобальную деятельность по преодолению бедности. Фонд Кива сотрудничает с 257 финансовыми организациями в 76 странах мира.