Банк «Бай-Тушум» оказал спонсорскую помощь проекту «Детские сады на джайлоо» в Ошской области

01.07.2014

Sorry, this entry is not available in English. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in this site default language. You may click one of the links to switch the site language to another available language.

«Детские сады на джайлоо» – это проект международного общественного фонда “Инициатива Розы Отунбаевой”. Целью проекта является оказание помощи и поддержки детям скотоводов, которые в летнее время находятся в горах на джайлоо. Проект предоставляет возможность детям 5-6-7 лет посещать школьные занятия и подготовиться к школе прямо на пастбищах.

«Это уже третий проект Фонда “Инициативы Розы Отунбаевой», который был поддержан Банком «Бай-Тушум». Мы всегда готовы поддержать проекты в сфере образования и развития детей и молодежи. В рамках проекта «Садики на джайлоо» Банк профинансировал приобретение канцелярских товаров 3 садиков в Ошской области. Дети дошкольного возраста научатся считать, писать и считать не отрываясь от семьи», – отметила Гульнара Шамшиева, Генеральный менеджер Банка «Бай-Тушум».

Детские сады будут работать на джайлоо с середины июня и до конца августа. В рамках проекта более 600 детей, проживающих на джайлоо, получат возможность 5 дней в неделю по 3 часа в день посещать занятия.