«Взаимодействие ВУЗа с работодателями, как условие качественной подготовки выпускников»

13.06.2018

В минувшую пятницу, 8 июня, в рамках круглого стола сотрудники банка провели встречу с представителями экономических факультетов ВУЗов КР

Цель круглого стола – помочь молодым специалистам реализовать себя в будущей профессии и в трудоустройстве.

На встрече специалист отдела развития персонала управления по работе с персоналом банка «Бай-Тушум» Айгуль Нурланова рассказала о новом проекте «Летняя школа банкира». С его помощью выпускники вуза или колледжа могут получить отличные практические знания работы у лучших практиков с возможностью дальнейшего трудоустройства.

«Для нас важно, чтобы стажеры Летней школы банкира прошли качественное обучение и получили все практические знания на высоком уровне, потому что именно на практике можно узнать тонкости профессии и самые главные и важные навыки, которыми должен обладать профессиональный и востребованный банкир», — сказала специалист.

Также Айгуль Нурланова отметила, что именно на практике у студентов есть возможность увидеть свою будущую профессию под разными углами и глубже изучить все тонкости своей будущей профессии.

О проекте

Летняя школа банкира запущена банком «Бай-Тушум» в мае 2018 года. Программа обучения рассчитана на месяц. По завершении стажеры сдают экзаменационные тесты. После выпускники получают именные сертификаты от банка.

Обучение пройдет со 2 по 20 июля, а практика – с 23 июля по 6 августа.

Самые лучшие выпускники имеют возможность начать карьеру в банке «Бай-Тушум».