Банк «Бай-Тушум» проводит Всемирный день сбережений

28.10.2015

В Кыргызстане 31 октября пройдет Всемирный день сбережений. Всемирный день сбережений был учрежден 31 октября 1924 года. За десятилетия празднования этот день превратился в ежегодную традицию с яркими акциями и кампаниями по продвижению экономии.

В преддверии праздника Банк «Бай-Тушум» совместно с Фондом сберегательных касс по международному сотрудничеству Германии с 28 по 30 октября проводит дни финансовой грамотности в Центральном офисе Бишкекского филиала по адресу ул. Абдрахманова, 119 (пересекает ул. Боконбаева).

Проведение данной кампании в Кыргызской Республике курирует Национальный банк. Понимая важность и значение финансовой грамотности населения, и, учитывая накопленный опыт в этой сфере, Банк «Бай-Тушум» стал одним из банков — активных участников реализации кампании.

«Банк активно поддерживает проекты и мероприятия, которые содержат аспекты экономического образования, развития предпринимательских навыков у населения. Мы уверены, что работа в этом направлении поможет нашим гражданам изменить свое отношение к деньгам, и будет способствовать повышению финансовой самостоятельности и безопасности», — подчеркнула Гульнара Шамшиева, Генеральный менеджер Банка «Бай-Тушум».

В эти дни сотрудники Банка консультируют клиентов по планированию семейного бюджета, организации сбережений, разумному заимствованию. Кроме того, только до 31 декабря Банк предлагает клиентам специальные вклады «Юбилейный» с выгодный процентной ставкой до 17,5% и «Мгновенный доход», который предполагает выплату процентов сразу после размещения вклада.

Клиентов ждут приятные подарки, а самых маленьких гостей развлекает миньон.