В честь священного праздника Орозо айт Компания оказала благотворительную помощь

29.08.2012

В честь наступающего праздника Орозо айт руководство Компании приняло решение в очередной раз оказать помощь подшефному детскому дому «Келечек» в с. Киргшелк,  выделив денежные средства на приобретение постельного белья для детей, проживающих в этом доме. Также, детскому дому были переданы книги, музыкальный центр и вещи, собранные путем объявления марафона о сборе помощи среди сотрудников Компании.

В преддверии священного праздника Компания также организовала обед для международных волонтеров фонда «Хабитат-Кыргызстан», которые проводят строительство дома для социально-уязвимой семьи в жилмассиве «Хабитат». В строительстве дома участвуют волонтеры из США, Великобритании и Словакии, работающие в рамках проекта «Женское строительство». От лица Компании  в строительстве принял участие сотрудник Бишкекского филиала. Волонтеры поблагодарили Компанию за оказанное содействие, особенно подчеркнув значимость такого доброго дела в священном месяце для всех мусульман.

О фонде: Фонд «Хабитат-Кыргызстан» является некоммерческой организацией, имеющей цель искоренить жилищную бедность в Кыргызстане. С 1999 г. фондом были обслужены более 5 000 семей через проекты в г. Бишкек, Чуйской, Иссык-Кульской и Нарынской областях. Фонд строит новые дома, завершает недостроенное строительство домов, производит ремонты и улучшает жилищные условия для жителей кондоминиумов и местных сообществ.