«Летняя Школа банкира – это один из стратегических шагов банка по созданию высокопрофессиональной команды.

20.07.2018

Мы довольны отобранными студентами и результатами работы школы. Всего в школу было подано 200 резюме, отобрано только 20 участников. На следующий год мы планируем запустить Школу банкира в феврале или марте месяце и сделать это не только в Бишкеке, но и в Южном регионе. Понимаю, что результат наших тренингов будет виден не сразу, а лишь через пару месяцев после окончания Школы, но мы надеемся, что участники со временем станут высококвалифицированными специалистами. Причем у нас нет ограничения по трудоустройству. Если все участники Школы в итоге будут отвечать всем необходимым требованиям, покажут свои полученные навыки в работе уже после окончания Школы, то мы готовы взять их всех в штат.
По завершению теоретического курса, у ребят будет экзамен по пройденному материалу, затем – двухнедельная практика. Потом мы проведем собеседования и тогда сможем определить тех, кто будет проходить стажировку с дальнейшим трудоустройством в нашем банке.
Мотивация участников очень высокая. Около 90% молодых специалистов хотят работать в банке «Бай-Тушум». Остальные 10% пришли получить полезные навыки. Все тренера отметили, что группа очень сильная.
Школа банкира – это проект, на который мы надеемся, и верим, что поможем начинающим банкирам получить хорошие знания и трудоустроиться».

©️ Карашева Гульнура – начальник Отдела развития персонала банка «Бай-Тушум».