Банк «Бай-Тушум» оказал помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями

02.06.2015

Сегодня, в Международный День зашиты детей, все филиалы Банка «Бай-Тушум» проводят благотворительную акцию и поздравляют маленьких кыргызстанцев с праздником. Головной офис Банка организовал помощь детям, проходящим лечение в отделении онкогематологии Национального Центра Онкологии Кыргызской Республики.

Для маленьких пациентов отделения онкогематологии были приобретены препараты, жизненно-необходимые для проведения химио-терапии: винкристин и флуканир. Чтобы поздравить детей и поднять им настроение, сотрудники Банка специально пригласили веселых клоунов, которые помогли детям хотя бы немного забыть сложные переживания и подарили им настоящий праздник с представлениями, конкурсами и играми. В качестве призов и подарков для детей специально были приобретены занимательные игры.

«Мы считаем необходимым поддерживать детей и их родителей в их сложной жизненной ситуации и искренне надеемся, что положительные эмоции облегчат маленьким пациентам нахождение в больнице, а наша помощь станет нашим небольшим вкладом в выздоровление детей», — отметила Гульнара Шамшиева, генеральный менеджер Банка «Бай-Тушум».