Банк «Бай-Тушум» подвел итоги 5-й всемирной кампании «Global Money Week — 2016»

23.03.2016

Банк «Бай-Тушум» стал активным участником и организатором пятой «Всемирной недели денег», которая прошла в Кыргызстане с 14 по 22 марта 2016г.  За время проведения «Global Money Week» сотрудники Банка «Бай-Тушум» ежедневно проводили тренинги в начальных и старших классах по всей республике. Интерактивными занятиями были охвачены 40 школ и более 3000 детей в г. Бишкек, Таласской, Иссык-кульской, Джалал-Абадской, Ошской и Баткенской областях.

Кроме этого, Банк «Бай-Тушум» в рамках этой кампании провел Дни сбережений в офисах Банка по всей республике. Каждый посетитель Банка получил консультации по темам: финансовое планирование, ведение семейного бюджета, сбережения, а также приятный подарок. Всего было проконсультировано 2500 человек. Для самых маленьких посетителей, с 9 по 18 марта, был проведен конкурс детского рисунка «Сбережения для моей мечты», итоги которого будут известны 31 марта.

«Банк «Бай-Тушум» уже 5 лет занимается вопросами повышения финансовой грамотности населения через проведения тренингов и информационных встреч с населением. Мы активно поддерживаем все проекты и инициативы, содержащие в себе аспекты финансового образования, особенно, если это связано с молодежью и детьми. Поэтому в этом году Банк «Бай-Тушум» стал активным участником и одним из организаторов 5-й «Всемирной недели денег». В рамках этого мероприятия Банк провел более 70 мероприятий по всей республике и охватил тренингами и консультациями более 5800 человек. Кроме этого, мы выступили спонсором республиканского конкурса видеороликов «Принимай участие. Делай сбережения с умом!». Несомненно, в рамках этого конкурса нам удалось привлечь внимание  к ключевому моменту в повышении финансовой грамотности – обучению подростков и молодёжи вопросу важности грамотного управления своими финансами», — отметила  Генеральный менеджер Банка «Бай-Тушум» Гульнара Шамшиева.

В рамках республиканского конкурса видеороликов «Принимай участие. Делай сбережения с умом!», который проводился с 16 февраля по 16 марта 2016 г. было подано 13 работ детьми из городов Бишкек, Ош и Ошская области. В основном поступили работы учеников старших классов: 9, 10, 11 классы, но тема не оставила равнодушными и учеников 7-х классов. В связи с тем, что тема финансовой грамотности достаточно новая и у школьников небольшой опыт в подготовке роликов, в этом году жюри было принято решение не учреждать 1 места, но поощрить стремления школьников раскрыть тему финансовой грамотности в своих работах.

Победителями республиканского конкурса видеороликов стали:

ФИО Место
1 Команда Медиа центра ОК «Илим-Ош»

Тороев Нурсултан, 18 лет,  11 класс
Салибаев Адилет, 16 лет, 10 класс
Алмаматов Алияр, 13 лет, 7 класс
Дудник Данила, 12 лет, 7 класс

2   место, сертификат на открытие депозита на сумму -8 000 сомов
2 Казакбек уулу Нуржигит, 19 лет
Кыргызский государственный университет культуры и искусства им. Б. Бейшеналиевой, 1-курс
3   место, сертификат на открытие депозита на сумму 6 000 сомов
3 Хасанов Тимур, 18 лет
Ошский Лицей «Sema»,  11 класс
Поощрительный приз, сертификат на открытие депозита на сумму 2 500 сомов
4 Айдина Шамбеталиева, 18 лет
Гимназия № 37, 11 класс
Поощрительный приз, сертификат на открытие депозита на сумму 2 500 сомов
5 Насруллаева Мадият , 17лет

Средняя школа № 41, 11 класс

Поощрительный приз, сертификат на открытие депозита на сумму 2 500 сомов
6 Команда средней школы им. Камбаралы Бобулова, 9-11 классов

Алиева Нуриза, Бекиев Нурбек, Акназаров Эрлан

Поощрительный приз, сертификат на открытие депозита на сумму 2 500 сомов
12 Кодиров Хасан и Хусан , 7 класс

Средняя школа «Андарак».

Поощрительный приз, сертификат на открытие депозита на сумму 2 500 сомов
13 Шейшеналиев Даир,  14 лет, 7 класс
Школа Гимназия №13
Поощрительный приз, сертификат на открытие депозита на сумму 2 500 сомов