Более 170 маленьких кыргызстанцев дошкольного возраста получили образовательную помощь от Банка «Бай-Тушум

19.07.2017

Банк «Бай Тушум», начиная с 2014 года, ежегодно  поддерживает благотворительный проект общественного фонда “Инициатива Розы Отунбаевой” под названием «Детские сады на джайлоо». Этот проект ставит своей целью оказания образовательной поддержки детям скотоводов, которые в летнее время находятся в горах на джайлоо. Проект предоставляет возможность детям 5-6-7 лет посещать школьные занятия и подготовиться к школе прямо на пастбищах.

В рамках данного проекта Банк профинансировал приобретение необходимых канцелярских товаров для 7 садиков в 7 регионов страны (Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, Нарынской, Иссык-кульской, Таласской и Чуйской областей) на общую сумму более 100 000 сом.

«Банк всегда с радостью поддерживает образовательные проекты, направленные на развитие подрастающего поколения. В рамках ежегодной поддержки данного инновационного проекта, Банк предоставил нашим маленьким друзьям разные образовательные принадлежности, а именно: развивающие игрушки,  книги, краски, а также разные канцелярские товары. Это наш небольшой вклад в успешное будущее детей нашей страны», — поделилась Гульнара Шамшиева, Генеральный менеджер Банка «Бай-Тушум».

Хотим отметить, что Детские сады будут работать на джайлоо с середины июля и до конца августа. В рамках проекта более 170 детей, проживающих на джайлоо, не отрываясь от семьи, получат возможность 5 дней в неделю по 3 часа в день посещать занятия и получить необходимые знания для подготовки к школе.

IMG-20170706-WA0002