Банк «Бай-Тушум» наградил победителей конкурса детских рисунков «Сбережения сегодня для надежного завтра!»

18.03.2015

Sorry, this entry is not available in English. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В Кыргызстане подведены итоги кампании «Всемирной Недели Денег», прошедшей в республике с 10 по 17 марта 2015 г. В указанный период во всех регионах Кыргызстана, в школах и университетах прошли обучающие тренинги, открытые лекции и семинары, дни открытых дверей в коммерческих банках.

В рамках кампании и с целью повышения финансового образования среди молодежи, сотрудники Банка «Бай-Тушум» ежедневно встречались со школьниками и обучали их основам финансовой грамотности, охватив более 1000 учеников в г. Бишкек и более 500 в регионах. Кроме этого, дети от 7 до 15 лет имели возможность принять участие в конкурсе рисунков при инициативе Института политики развития и Национального Банка Кыргызской Республики на тему «Сбережения сегодня для надежного завтра!».

Сегодня, в музее изобразительных искусств им. Г.Айтиева, состоялась пресс-конференция, посвященная завершению глобальной недели, а также торжественное открытие выставки, которая состоялась при финансовой поддержке Банка «Бай-Тушум». Победители конкурса награждались по 3-м возрастным категориям: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет.

Победителям конкурса в возрастной категории 11-14 лет Банк «Бай-Тушум» вручил в подарок депозитные сертификаты номиналом в 5 000, 3 000 и 2 000 сомов. Все участники конкурса  также были награждены поощрительными  призами.

Банк планирует дополнительно провести еще ряд масштабных мероприятий по повышению финансовой грамотности в школах и высших учебных заведениях страны.

Справочная информация: 

Миссия кампании «Global Money Week»  – продвижение финансовой интеграции, доступных финансовых продуктов и финансового образования для детей и молодежи.  В рамках GMW в 2014 году было проведено около 2000 акций и мероприятий в 118 государствах. Основной целью работы движения «Child and Youth Finance» является поддержка детей и молодежи в получении знаний о том, как сохранять и ответственно тратить свои средства. На сегодняшний день менее 1% детей имеют доступ к финансовому образованию и интеграции в финансовую систему. 

Более подробная информацияна официальных сайтах www.childfinanceinternational.org и www.globalmoneyweek.org